Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

CONDILLAC (Etienne Bonnot de). Cours d’étude pour l’instruction des jeunes gens. Paris, H. Verdière, A. André, 1821. 10 vol. in-18 en basane fauve racinée, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison. Coupes guillochées. Toutes tranches marbrées. Bel ensemble en jolie reliure de l’époque.