LÖWENSTERN (Isidore). Le Mexique. Souvenirs... Lot 41
Résultat :
Estimation :
LÖWENSTERN (Isidore). Le Mexique. Souvenirs d'un voyageur. Paris, Arthus Bertrand, Leipzig, Leopold Michelsen, 1843. In-8, viii, 466 p. Demi-basane verte de l’époque, dos lisse orné. Fer doré du cercle du commerce (club de lecture de l’époque) apposé sur la reliure. Edition originale peu commune.
(Sabin, 42506)