CERVANTES (Miguel de). El ingenioso hidalgo Don... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CERVANTES (Miguel de). El ingenioso hidalgo Don Quixote de la Mancha. Paris, Bossange et Masson, Londres, 1814. 7 volumes in-18. Reliure d’époque en basane glacée marbrée. Dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison vert sapin. Ouvrage illustré d’un portrait-frontispice, d’une carte dépliante et de 39 planches. Belle édition illustrée en jolie reliure de l’époque.