Collectif. Dictionnaire historique, critique et... Lot 13
Résultat :
Estimation :
[Collectif]. Dictionnaire historique, critique et bibliographique. Paris, Ménard Desenne, 1821-1823. 30 vol. in-8 demi-basane marbrée fauve à dos lisse orné.
Bon dictionnaire encyclopédique auquel ont contribué Antoine-François Delandine (1756-1820), Louis-Mayeul Chaudon (1737-1817) et Jean-Daniel Goigoux (1775-1823). Le dernier volume est un dictionnaire de mythologie.