SUSPENSION DE LA FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
SUSPENSION DE LA FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
En verre sablé à décor peint polychrome de fleurs au naturel, monture de bronze ciselé et doré, le sommet orné de pampilles en verre teinté rouge ; petits accidents et manques
H. : 87 cm (34 ¼ in.)
D. : 34 cm (13 ¼ in.)
A Northern European gilt-bronze mounted and polychrome painted frosted glass and red glass chandelier, late 18th-early 19th century