Urne couverte en marbre blanc veiné. Forme navette... Lot 71
Résultat :
Estimation :
Urne couverte en marbre blanc veiné. Forme navette flanqué de deux anses à anneaux mobiles en bronze doré. Base en bronze à quatre pieds griffus. Fretel en flamme en bronze doré (rapporté).
XVIIIe siècle.
H_23 cm L_20 cm P_12 cm