Table à transformation dite « à la bourgogne »... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Table à transformation dite « à la bourgogne » en placage de bois de violette en frisage géométrique et au décor de croisillons, découvrant un gradin sur le plateau et ouvrant à un tiroir formant bureau en façade, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots.
Epoque Louis XV, milieu du XVIIIe siècle (accidents au placage).
H_70 cm L_61 cm P_48 cm