Buste d'homme, portrait, drapé à l'antique en... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Buste d'homme, portrait, drapé à l'antique en marbre blanc sculpté en ronde-bosse, piédouche mouluré.
Tête légèrement tournée vers la droite, visage portant un collier de barbe, les joues pleines et l'expression aimable.
Angleterre, milieu du XIXe siècle (légers accidents).
H_78 cm