Lot n° 65

Résultat :
Estimation :

Buste d'homme, portrait, drapé à l'antique en marbre blanc sculpté en ronde-bosse, piédouche mouluré. Tête légèrement tournée vers la droite, visage portant un collier de barbe, les joues pleines et l'expression aimable. Angleterre, milieu du XIXe siècle (légers accidents). H_78 cm