Cléopâtre en marbre blanc sculpté en ronde-bosse.... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Cléopâtre en marbre blanc sculpté en ronde-bosse. Assise sur un rocher, les vagues se brisant à ses pieds, elle a le visage tourné vers son bras gauche levé au poignet duquel s'enroule un serpent.
XIXe siècle (légères usures, restauration au bras gauche).
H_43,5 cm