ALPHONSE CORDONNIER (1848-1930) MANUFACTURE NATIONALE... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Buste de Dante, 1887
Terre cuite à patine lie de vin signée A.CORDONNIER au revers en bas et datée 1887, portant également le cachet de la manufacture nationale de Sèvres.
H_32 cm
restaurations.