Oncle Pacone
huile sur table
34,5 x 26 cm
signé en bas à droite : ECecconi
PROVENANCE
Collection privée, Florence ;
collection privée.
LITTERATURE
La peinture italienne du 19ème siècle. Galleria Cancelli, Florence 1963, n° 8, pl. 6 (ill.) ;
G. Daddi, Eugenio Cecconi, Lecco 1973, pl. 152 (ill.).