Lot n° 47

Cecconi, Eugenio

Résultat :
Estimation :

Oncle Pacone huile sur table 34,5 x 26 cm signé en bas à droite : ECecconi PROVENANCE Collection privée, Florence ; collection privée. LITTERATURE La peinture italienne du 19ème siècle. Galleria Cancelli, Florence 1963, n° 8, pl. 6 (ill.) ; G. Daddi, Eugenio Cecconi, Lecco 1973, pl. 152 (ill.).