Attribuito a Telemaco Signorini (Firenze 1835... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Vue d'une ville, 1889
crayon et aquarelle sur carton posé sur toile
25 x 33,5 cm
signé et daté en bas à droite : TS 1889
PROVENANCE
Collection Alfredo Petrucci ;
collection privée.
Ci-joint le rapport Finarte n° 5023.