Attribuito a Telemaco Signorini (Firenze 1835... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Escalier rustique
huile sur carton
21,2 x 13,6 cm
signé en bas à gauche : TSignorini
Au dos : ancienne étiquette manuscrite avec déclaration d'authenticité et signature du peintre Raul Viviani ; ancienne étiquette imprimée avec numéro de référence (344) ; autres références écrites.