Repos, 1924
huile sur toile
30,5 x 40,5 cm
signé et daté en bas à gauche : PARIDE POZZATO / 1924
Au dos, sur la toile : signature de l'artiste et date ; étiquette imprimée " Paride Pozzato / Mostra personale / Roma, 15-30 gennaio 1937 - XV " avec le titre et le prix (1 000 £) de l'œuvre avec le cachet de cire de l'artiste.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes.