Lot n° 16

Amisani, Giuseppe

Résultat :
Estimation :

Tableau réalisé par Amisani spécifiquement pour la jaquette de l'édition Mondadori de 1930 du roman Il lastrico dell'Inferno de Virgilio Brocchi. huile sur toile, non encadré 71 x 51,5 cm signé en bas à droite : G Amisani