Attribuito a Giuseppe Bertini (Milano 1825-18... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Portrait de l'avocat Rota, 1886
huile sur toile
60 x 48,5 cm
signé et daté au centre à gauche : BERTINI 1886
Au dos, sur le cadre, inscription ancienne "Ritratto dello Avv. Rota / del pittore Bertini / fatto nel 1886" .