Lot n° 8

Bazzaro, Leonardo

Résultat :
Estimation :

Bergère avec petite chèvre, 1930-1935 huile sur carton 34,7 x 50,5 cm signé en bas à droite : L. Bazzaro Au dos, ancienne étiquette imprimée avec le numéro de référence (86). PROVENANCECollection privée . LITERATUREF . L. Maspes, E. Savoia (eds.), Leonardo Bazzaro. Catalogo Ragionato delle Opere, Treviso 2011, p. 431 n. 1092 (ill.).