Bergère avec petite chèvre, 1930-1935
huile sur carton
34,7 x 50,5 cm
signé en bas à droite : L. Bazzaro
Au dos, ancienne étiquette imprimée avec le numéro de référence (86).
PROVENANCECollection
privée
.
LITERATUREF
. L. Maspes, E. Savoia (eds.), Leonardo Bazzaro. Catalogo Ragionato delle Opere, Treviso 2011, p. 431 n. 1092 (ill.).