L'escalade, 1984
Épreuve en bronze patiné et bois peint, signée des initiales, numérotée 4/8, Blanchet fondeur, resignée, renumérotée et datée sous la base.
Hauteur : 40 cm.
Accidents.
PROVENANCE.
. Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris.