L'éclosion
Épreuve en bronze patiné et bronze doré, signée et numérotée 1/6.
Hauteur : 60 cm.
On joint :
Deux nus
Dessin à la sanguine et à l'estompe, signé en bas à droite.
Et six catalogues d'exposition.
PROVENANCE.
. Collection Jean-Pierre LICHTENBERG, Paris.