Passacaille pour Patak II, mai 1995
Estampe (verso), signée et datée en bas à droite, numérotée 1/6.
Tirage par Dominique Guibert, taille-doucier graveur à Paris. Épreuve tirée à l'envers.
65 x 50 cm.
BIBLIOGRAPHIE.
. Christian GATARD, Odon, ici et maintenant, catalogue de l'exposition au Carré des Coignard, Nogent-sur-Marne, 2012, Stipa, Montreuil, 2012. Reproduction p. 53.
EXPOSITIONS.
. Odon, papiers d'éternité, Couvent des Cordeliers, Châteauroux, 2009.
. Odon, ô en couleurs, Musée d'Art et d'Histoire, Cholet, 2010.
. Odon, tissages et métissages, Les Écuries de Saint Hugues, Cluny, 2010.
. Odon, ici et maintenant, Carré des Coignard, Nogent-sur-Marne, 2012.
. Odon, tressages d'éternité, Monastère Royal de Brou, 2016.
. Odon, sursum corda, Cloître de la cathédrale Saint-Étienne, Cahors, 2013.
. Odon, l'exception et le silence, Centre d'Art Contemporain de la Matmut, Varengeville, 2015.
. Odon, spirales inspirées, Abbaye romane d'Alspach, Kayserberg, 2016.
. Odon, couleurs et murmures, Galerie d'Art Contemporain, Palais de l'Europe, Menton, 2017.
. Odon, la beauté des origines, Collégiale Saint-Pierre-la-Cour, Le Mans, 2018.
. Odon, symphonie des couleurs, Musée des Beaux-Arts La Cohue, Vannes, 2020.