Pantin baroque, 1974
Acrylique sur papier, avec relief coloré, marouflé sur toile, signée et datée en bas à droite.
146 x 104 cm.
BIBLIOGRAPHIE.
. Gilbert LASCAULT, Philippe SERS, Christian GATARD, etc. Odon, sourcier, sorcier, magicien, Éditions Gourcuff et Gradenigo, Montreuil, 2008.
Préface Maïthé BLED. Reproduite p. 125.
EXPOSITIONS . Galerie Jacques Kaplan, New York, 1975.
. Galerie Bacchus, Sundsvall, 1976.
. Galerie Celsius, Uppsala, 1976.
. Studio Four, Londres, 1977.
. International Art Exposition, New York, 1979.
. Musée Cantonal des Beaux-Arts, Lausanne, 1981.
. FIAC, Grand Palais, Paris, 1980.
. Galerie 92, Ostersend, 1980.
. IAE, Stockholm, 1982.
. Galerie Anna Feldman, Bern, 1984.