Conversation n° 2, 1970
Acrylique sur papier marouflé sur bois, signée et datée en bas à gauche.
Au dos, étiquette de la galerie Marbach, Paris.
112 x 152 cm.
PROVENANCE.
. Ancienne collection Urs BAERLOCHER, Bern.
BIBLIOGRAPHIE.
. Gilbert LASCAULT, Philippe SERS, Christian GATARD, etc. Odon, sourcier, sorcier, magicien, Éditions Gourcuff et Gradenigo, Montreuil, 2008.
Préface Maïthé BLED. Reproduite p. 70.
EXPOSITIONS.
. Galerie Jacques Kaplan, New York, 1975.
. Galerie Bacchus, Sundsvall, 1976.
. Galerie Celsius, Uppsala, 1976.
. Studio Four, Londres, 1977.
. International Art Exposition, New York, 1979.
. Musée Cantonal des Beaux-Arts, Lausanne, 1981.
. FIAC, Grand Palais, Paris, 1980.
. Galerie 92, Ostersend, 1980.
. IAE, Stockholm, 1982.
. Galerie Anna Feldman, Bern, 1984.