Modell im freien
Technique mixte sur papier, porte le timbre de la succession Grosz et numérotée I-A21-8 au dos.
64,5 x 37,5 cm.
Déchirures en bas à gauche et en bas milieu et droite, pliure dans le haut.
PROVENANCE.
. Galerie Henze & Ketterer, Bern, acquise en octobre 2008.
. Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris.