Broche gravée et ciselée en forme d'aigle sur une branche, les ailes déployées, son bec retenant un petit diamant taillé en rose en guise de proie (manque probablement un élément).
Poinçon Hibou et Mascaron.
Or jaune 18K, 750/°°° et patine 850/°°°
Poids brut : 16,55 g.
Hauteur : 3 cm.
Longueur : 4,3 cm.
Bien(s) remis par l'AGRASC
Estimation : 350-450 Euros.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin