Bague Tank ornée de onze diamants, cinq au centre et trois de chaque côté, dans un entourage de pierres de couleur rose calibrées. Dix diamants sont de taille ancienne, l'un est de taille brillant.
Poinçon Hibou et Mascaron.
Or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°
Poids brut : 15,71 g.
T.D.D. : 59
Manque une pierre.
Chocs à certaines pierres.
Bien(s) remis par l'AGRASC
Estimation : 350-500 euros.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin