Lot n° 8

Estimation :

Lot comprenant deux broches en or jaune 18k (750‰) en forme de: - camée ovale sur cornaline à profil de femme à l'antique - rosace rehaussée de saphirs et de diamants taillés en rose Travail français de la deuxième moitié du XIXe siècle Poids brut : 23,7 g