A. CHAPUIS à Paris
Chronographe de poche en or jaune 18k (750‰) à fond guilloché à décor de feuillages, remontoir au pendant
Cadran émaillé blanc à chiffres romains peints, trotteuse à 6 heures (manque le verre et les aiguilles)
Mouvement mécanique
Travail de la deuxième moitié du XIXe siècle
Diamètre : 4,5 cm
Poids brut : 65,3 g