Lot n° 5

Estimation :

A. CHAPUIS à Paris Chronographe de poche en or jaune 18k (750‰) à fond guilloché à décor de feuillages, remontoir au pendant Cadran émaillé blanc à chiffres romains peints, trotteuse à 6 heures (manque le verre et les aiguilles) Mouvement mécanique Travail de la deuxième moitié du XIXe siècle Diamètre : 4,5 cm Poids brut : 65,3 g