Console en chêne sculpté et mouluré. La ceinture galbée à décor d'une coquille sur le tablier central et entourée de volutes. Les pieds cambrés à chute de feuillage terminés par un sabot. Dessus de marbre.
Deuxième partie du XVIIIe siècle.
H. : 78 cm. L. : 130 cm. P. : 70 cm