NEW YORK.
Fusain et craie, signé en bas à droite et daté «66».
65 x 49,5 cm.
Ancienne provenance : vente
Maîtres Libert et Castor, 30 juin 1977, n° 6 du catalogue.
Expositions :
- Galerie Lucie Weil, mars 1969. De la série Champ de vitres, présentée par Michel Butor.
- Galerie Marcel Zerbib, 1972.