- LE CHÂTEAU DE CHAMBORD.
Eau-forte, signée en bas à gauche et située «Terre Neuve» en bas à gauche, «dédiée à Alix de Rochebrune, janvier 1870» en bas à droite.
55,5 x 78 cm.
Déchirures, pliures, marges coupées.
- FAÇADE ORIENTALE DU CHÂTEAU DE CHAMBORD BÂTI PAR PIERRE NEPVEU, DIT TRINQUEAU,
ARCHITECTE DE BLOIS.
Eau-forte, signée en bas à droite et datée «16 novembre 1863».
60 x 84,5 cm.
Pliures.