- BLOIS, LA VIEILLE VILLE ET L'AILE FRANÇOIS Ier.
Eau-forte, datée «24 novembre 1871» en bas à gauche.
60 x 46 cm.
- CHÂTEAU DE BLOIS - GRAND ESCALIER DE FRANÇOIS 1er.
Eau-forte, signée en bas à droite et située «Terre Neuve, 1er novembre 1868, Fontenay-Vendée».
70 x 49 cm.
Marges coupées, pliures, petits accidents et déchirures en bordure.
- COUR INTÉRIEURE DU CHÂTEAU DE BLOIS.
Eau-forte, signée en bas droite, datée et située «13 août 1864 à Terre Neuve» et numérotée «95» en haut à gauche.
46,5 x 63 cm.