El Gallo Caribe, 1973
Fusain et pastel sur papier signé et daté en bas à droite, et dédicacé "Pour Marianne, avec toute mon amitié"
50 x 65
Provenance :
Collection Max-Pol Fouchet
Le monde de Max-Pol Fouchet, Vichy, 1976, mentionné p.67 sous le n° 259