Lot n° 49

André DEMONCHY (Paris 1914-2003)

Estimation :

La locomotive Huile sur toile d'origine 50x61 cm Signé en bas à droite Demonchy Porte au dos les annotations manuscrites: Train Express passant à 100 km heure devant la gare de Ory (sic) La Ville Exposition: Le monde de Max-Pol Fouchet, Vichy, 1976; n° 253; p 66 (nr)