Lot n° 40

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Estimation :

Deux netsuke, petits modèles de masques, l'un en bois polychrome de Fudo Myoo, signé Tekkan to ; l'autre en grès d'un jeune homme, signé Sekisen. H : 5 et 4,5 cm On y joint deux petits masques en biscuit, Obeshimi et Okame. H : 3,5 et 4 cm