Deux netsuke, petits modèles de masques, l'un en bois polychrome de Fudo Myoo, signé Tekkan to ; l'autre en grès d'un jeune homme, signé Sekisen.
H : 5 et 4,5 cm
On y joint deux petits masques en biscuit, Obeshimi et Okame.
H : 3,5 et 4 cm