Luxembourg - Médaille commémorative des noces d'or du grand-duc Adolphe et Nassau et de la princesse Adélaïde d'Anhalt-Dessau, 23 avril 1901, par A. Bürsch, classe argent, en argent, ruban triangulaire. 28 mm
Allemagne, début du XXe siècle.
TTB