Belgique - Ordre de Léopold, croix de chevalier à titre militaire, modèle de la création en argent et émail, centre en or, celui d'avers en deux parties (une pommette faussée avec petit éclat), poinçon épée, anneau cannelé, ruban d'époque.
70 x 40 mm
Belgique, deuxième tiers du XIXe siècle.
TB à TTB