Autriche - Ordre de François-Joseph, fondé en 1849, bijou de commandeur, fabrication de guerre en bronze doré et émail (cheveux), poinçon partiellement lisible Mayers-Söhne in Wien et étoile sur l'anneau, sans ruban.
69 x 37,4 mm
Autriche, Première Guerre mondiale.
TTB