Ordre de Saint-Louis, deux jetons en argent au profil de Louis XV à droite, un en habit et écharpe signé Duvivier, un au buste nu signé FM, « LUD. XV. REX CHRISTIANISS. », revers identique au lot précédent, tranches à peine striées, 31 mm. Joint un jeton de l'extraordinaire de guerres au profil de Louis XV à droite au buste nu non signé, daté 1773, 28,5 mm.
France, milieu du XVIIIe siècle.
TTB