Tribunal de la Seine, médaille d'identité par Borrel figurant la Justice assise, attribution frappée en relief au revers « Mr Emile Magnin Juge d'Instruction », poinçon argent de la Monnaie de Paris (griffures sur la tranche).
50 mm
France, début du XXe siècle.
TB à TTB