Roger BISSIERE (1886-1964) Violet-bleu, 1957 Huile... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Roger BISSIERE (1886-1964) Violet-bleu, 1957 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Numérotée 408 sur le châssis. 50 x 50 cm Provenance : - Galerie Jeanne Bucher, Paris (Cette oeuvre a été sélectionnée pour l Exposition « Roger Bissière » du 9 avril au 10 mai 1959 au Musée National d Art Moderne à Paris, fi nalement non présentée.)