Deux nécessaires à parfum gainés de galuchat, un contenant deux flacons et un entonnoir, le second, monté en argent à volets intérieurs, contenant deux petits flacons et un entonnoir, le couvercle doublé d'un miroir et orné d'un médaillon à trophée de musique. Fin XVIIIe (Accidents et manques)