Boite ronde en écaille brune à décor de piqué d'étoiles, le couvercle serti d'un médaillon monogrammé "PR" sur fond rose métallisé, cerclé d'or. Début XIXe siècle. Diamètre : 7,8 cm (Petits accidents et manques)