Lot n° 69

Estimation :

Boite ronde en écaille brune, le couvercle serti au centre d'une miniature sur ivoire rectangulaire cerclée d'or figurant une jeune fille portant une parure de corail. Début XIXe siècle. Diamètre : 8 cm (Accidents et manques)