Huit boites en ivoire, deux de forme ovale, le couvercle à charnière orné d'un médaillon en argent pour une, le fond et le couvercle en corne pour la seconde. Deux de forme ronde, les couvercles ornés de médaillons en cire marqués "Amitié" ou imitant un camée, sous verre. Un étui à message et trois boites à cure-dents. XIXe siècle. (Accidents et manques)