Lot n° 15

Estimation :

Deux boites à mouches en écaille blonde à décor incrusté de semis d'étoiles, pour une, un médaillon orné d'un faisan sur le couvercle. Pour la seconde, décor de branches fleuries et fleurs de lys. Une contenant un pinceau à fard. XVIIIe siècle. Dimensions : 5,8 x 4,4 cm (Accidents et manques)