Lot n° 30

Estimation :

HERMES, La porcelaine Hermès Limoges. Modèle "Les pivoines". Ensemble de 16 assiettes plates et 4 assiettes à dessert. Diamètre : 25.5cm et 21.5cm. Bon état, une assiette avec un fêle et une assiette avec un éclat au pied.