Lot de bibelots divers comprenant :
- CHRISTOFLE Porcelaine. Bonbonnière en porcelaine bleu et or sur fond ivoire, modèle "Océana Bleu Byzance". Diamètre : 12 cm
- Un vide poche en verre de Murano rouge et incrustation argenté. Dimensions : 6 x 14 cm
- Un élément de boiserie à décor de trophée de fleurs en bois doré à l'imitation du XVIIIème siècle. Dimensions : 25 x 10 cm
- Un vide poche couvert en pierre bleu imitant le lapis lazuli. Dimensions : 5 x 6 x 6 cm
- VILLEROY & BOCH. Boite couverte en porcelaine modèle "Botanica". Diamètre : 7,5 cm