Lot de deux pièces en bronze commémoratives à l'effigie de :
- Paul Verlaine. Diamètre : 7 cm
- Arthur Rimbaud. Diamètre : 7 cm
Édition de la Monnaie de Paris
On y joint un cendrier vide poche en bronze doré figurant un coq. Porte un monogramme au dos DJ et le numéro 179. Dimensions : 12 x 8 cm