Lot de bibelots comprenant :
- Une boite ovale en métal doré à décor de rinceaux recouvert d'une photographie d'enfant. Dimensions : 3 x 8,5 x 6,5 cm
- Paire de bougeoirs en bronze doré à décor de feuilles d'acanthes reposant sur une base circulaire. Hauteur : 13 cm (redorés)
- Une pendulette de voyage en tôle peinte à décor d'enfants jouant et oiseaux, la structure en métal argenté imitant le bambou. Travail populaire du début du XXème siècle. Hauteur : 16 cm