Tirelire en bois et plaques de métal portant l'inscription "Économie Justine 1844". Porte une plaque à l'intérieur " A Justine Lechantre née à Nevers le 27 juin 1840. Travail du XIXème siècle.
Dimensions : 13 x 11 x 8,5 cm
(Petits manques)